反映河沥溪八里加油站往三明方向有两块标识地名的牌子即将掉落,存在严重安全隐患问题。-天博天博

天博体育app客户端下载--欢迎您!

天博体育天博问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 天博 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

反映河沥溪八里加油站往三明方向有两块标识地名的牌子即将掉落,存在严重安全隐患问题。

发布时间:2021-07-23 12:11:20责任单位:天博市文旅局(市广电新闻出版局)
来电人反映:河沥溪八里加油站往三明方向有两块标识地名的牌子即将掉落,非常危险,建议相关部门尽快安排人处理。
回复单位 天博市文旅局(市广电新闻出版局) 2021-07-25 12:15:59
咨询的问题,回复如下:
     您好,收到您的求助信息,天博高度重视,对您反映的问题进行了及时处理,现将有关情况答复如下:

受“7.16”自然灾害影响,天博国道233线八里段两块旅游标识牌严重损毁,接反映后,于当日对影响交通安全的指示牌进行了吊装处理并排除隐患。下一步,天博将尽快对损毁的标识牌进行新建。感谢您反映的情况,天博将持续关注和跟进。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)