关于天博公务员的要求-天博天博

天博体育app客户端下载--欢迎您!

天博体育天博问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 天博 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:刘***

关于天博公务员的要求

发布时间:2021-07-22 09:35:00责任单位:天博市编办
尊敬的天博您好!本人户籍在天博,但人在南安公务员,之前在公示上看到天博市公务员调动审批表(天博调入),想问下目前还有这个政策,有的话具体条件和手续是什么啊?
回复单位 天博市编办 2021-07-23 14:08:44
咨询的问题,回复如下:
            去年9月,天博市委办公室、天博天博办公室印发了《天博市公务员调配管理暂行办法》(宁办发〔2019〕97号)对天博市乡镇机关之间、市直机关之间、乡镇到市直、外地公务员调回天博市等不同情况的公务员调配条件、程序、纪律要求等进行了明确规定,目前,该文件尚在执行。具体事宜可以进一步咨询相关部门。市委组织部公务员科4036625。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)