宁阳小区有住户在楼道口安装空调外机-天博天博

天博体育app客户端下载--欢迎您!

天博体育天博问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 天博 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:徐***

宁阳小区有住户在楼道口安装空调外机

发布时间:2021-07-21 16:06:54责任单位:天博市城管执法局
我是宁阳小区7号楼的住户,天博一楼的麻将室在楼道入口处安装空调外机,导致天博整个楼道温度升高,而且噪音很大,影响了天博楼上住户的生活,这也违反了《国家空调安装标准》。希望天博予以协调。
回复单位 天博市城管执法局 2021-07-26 13:50:09
咨询的问题,回复如下:
     您好,天博执法人员经现场勘察后已责令当事人进行整改,并按相关规定设置空调外机。当事人承诺在台风之后自行整改,天博后期将继续跟进。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)